Открытая (сменная) средняя общеобразовательная школа № 92

Учредитель: Закрытое административно-территориальное образование г.Железногорск Красноярского края http://www.admk26.ru

Решение учредителя о созании ОУ

Год создания: 1952

В школе обучается 229 человек (на 01.09.2013г.)

Школой не оказываются платные услуги

В школе организовано обучение на III и IV уровнях образования (5-12 классы)

Формы обучения предоставляемых школой: очная, очно-заочная, заочная

Обучение в школе проводится на русском языке.

График работы образовательного учреждения:

понедельник - пятница с 08.30ч. до 17.30ч., с перерывом на обед с12.30ч. до 13.30ч.;

суббота, воскресенье - выходные дни.

Миссия школы:

- предоставление возможности получить общее образование по выбранной форме обучения (очной, заочной, очно-заочной, индивидуальному плану обучения и экстернат) разным категориям граждан города и Края;

- создание условий для успешной реабилитации и социализации подростков «группы риска», попавших в трудную жизненную ситуацию и группы ребят, находящихся под особым контролем (инвалиды, сироты, опекаемые, малообеспеченные);

- создание условий для профессиональной подготовки учащихся по сетевой модели через ЦЗН с квотированием рабочих мест и обеспечение предприятий города специалистами рабочих профессий.

Цель:  Способствовать успешной адаптации учащихся школы к новым социально-экономическим условиям через интеграцию общего образования и профессиональной подготовки.

Перчень услуг предоставляемых школой:

- получение образования (основного общего и среднего (полного) общего);

- использование библиотечного фонда;

- получение медико-психологической помощи;

- получение горячего питания.

Традици школы:

За годы существования нашего учреждения сложились добрые школьные традиции:

проведение Дня знаний; организация деятельности школьного соуправления; проведение Новогодних вечеров; встречи с почетными людьми города; поздравление с Днем защитников Отечества и Международным женским днем; организация и проведение общешкольных здоровьесберегающих, патриотических, экологических акций; проведение уроков Мужества и посещение на дому ветеранов образования и Великой Отечественной войны; проведение школьного конкурса «Лидер года» и праздника Последнего звонка.

Достижения школы:

В период с 2009 по 2012 г.г. учащиеся школы стали победителями ряда всероссийских конкурсов: Интернет-проекта «Школу будущего строим вместе»; Интернет - конкурса «Мир детства или мои любимые мультфильмы»; IX международной дистанционной олимпиады по русскому языку «Эрудит»; межрегионального интеллектуального конкурса «Юные знатоки»; дистанционной эколого - биологической викторины; викторины «В гостях у Буквозная»; викторины «На крыльях «Снежного вихря»;  Кроме того, наши ребята стали финалистами ряда краевых конкурсов. Конкурса «Мой Край – Моё дело», патриотического фестиваля молодежного творчества «Енисейская волна». Подростки нашей школы также  являются неоднократными победителями и лауреатами городских конкурсов: «Моя профессиональная карьера», «Зеленая планета глазами детей» и многих других.

Педагогические работники школы принимают активное участие в конкурсах профессионального мастерства, в которых добиваются высоких результатов. Таких как победа в конкурсе «Лучший учитель Российской Федерации»; победа в конкурсе «Лучший учитель Красноярского края»; выход в финал Краевого конкурса «Лучший директор школы» и «Лучший педагог – психолог в 2012г
Коллектив школы являются неоднократными победителями конкурса социальных проектов грантовой программы Красноярского края «Социальное партнерство во имя развития». На грантовые средства были реализованы проекты: «Музей вредных привычек» и «Интернет для всех!». На Гражданском Форуме Красноярского края проект «Интернет для всех!» был признан «Успешным социальным проектом 2011г.» и лучшим в номинации «Защищенное детство».

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ФОНД ПОДГОТОВКИ КАДРОВ. ИНФОРМАТИЗАЦИЯ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ.
Сайт сделан по технологии "Конструктор школьных сайтов".